134

Orecchini in oro con rubini e diamanti

in oro bianco 18k, ciascuno con motivo di sottile nastro in diamanti e fiori in rubini.   

N. 74 diamanti taglio brillante, circa 1.10 ct, colore G-H, purezza VVS-VS.
N. 24 rubini di forma rotonda, taglio composito, circa 1.70 ct.

Punzonati “750”.
Dimensioni: 2.5 x 1.8 cm. Peso: 10 gr.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta