119

Pendente in oro giallo e diamanti con cammeo in agata

in oro giallo, incastonato con cammeo scolpito in agata raffigurante un busto di donna con fiore tra capelli raccolti, incorniciata da diamanti.

N. 50 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, stimati per un peso totale di circa 1.25 ct, colore H-I, purezza VS.

Dimensioni: 4 x 3.2 cm.  Peso: 16 gr.

€ 2.300,00 / 3.200,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta