Anello in oro con tormaline e diamanti

in oro bianco 18k, con motivo floreale stilizzato in tormaline varietà rubellite e diamanti. Firmato "PVG" (Ponte Vecchio Gioielli).

N. 27 diamanti taglio brillante, stimati per un peso totale di circa 0.25 ct, colore H, purezza VS.

Punzonato “750 – 570 FI”.
Misura ITA 14 - Misura USA 7 ½. Peso: 12.5 gr.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta