290
Cosmograph Daytona 6239: orologio da polso
con cassa in acciaio, pulsanti a pompa e corona a vite, quadrante con scritta nera "ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA" su fondo argento e contatori neri, bracciale in acciaio a rivetti Elastico), referenza 6635, finali 57, fibbia deployante 1/69. Movimento manuale calibro 722-1, fondello a vite. Referenza 6239, matricola 1.695.174.
Corredato di scatola lignea rivestita e garanzia, datata 29/02/1972.
Corredato di scatola lignea rivestita e garanzia, datata 29/02/1972.
€ 35.000,00 / 50.000,00
Stima
€ 24.000,00
Base d'asta
Asta Live 360
GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO
ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta