267

Spilla in oro, smalti e diamanti

raffigurante una farfalla realizzata in due colori d'oro, le ali decorate con smalti policromi, corpo in pavé di diamanti taglio huit-huit, di circa 0.06 ct, colore G-H, purezza VVS-VS. 

Dimensioni: 3.5 x 4.5 cm. Peso: 15 gr.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30