156

Cappello all'alpina da console della Milizia Forestale, prima metà XX sec.

Cappello all'alpina per un console della Milizia forestale, feltro grigio bordato di nastro e fascia neri, bel fregio in canottiglia dorata su panno verde, fodera di seta con alluda in pelle. In buono stato, raro.
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta