Controspalline metalliche per un centurione della MVSN, prima metà XX sec.
55x130 mm
Controspalline metalliche per l'alta uniforme estiva o da sera per un centurione della MVSN, lamierino di ottone dorato con applicati fasci littori e stellette di grado, complete di bottoni, foderate di velluto di seta nera; in ottimo stato.