Luogotenente Generale MVSN, lotto di aquila e grado per fez, prima metà XX sec.

85x60 - 55x90 mm
Bellissima aquila di canottiglia dorata ricamata su sfondo di panno scarlatto, grado laterale a losanga con due righe sopra il cartiglio d'argento caricato di aquila; in ottimo stato e di ottima fattura.
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 850,00
Base d'asta