249

Ordine dei SS Maurizio e Lazzaro, insegna di cavaliere ufficiale parzialmente in oro, primo quarto XX sec.

33x55mm
Insegna di Cavaliere ufficiale conservata in astuccio di Cravanzola, il corpo principale della decorazione è in oro, mentre la corona in metallo dorato, di piccole dimensioni, tipiche delle decorazioni ottocentesche; smalti integri, completa di nastro di seta verde.
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta