454

POSTER PSICHEDELICO Rick GRIFFIN: Jimi Hendrix Flying Eyeball, 1968 (signed)

Poster originale di grandi dimensioni 107x73 cm. in cornice di legno col. rosso laccato

Firmato e numerato a penna di Rick Griffin esemplare N. 225 di 500 ed. 1989.
"Jimi Hendrix Experience with John Mayall and the Blues Bluesbreakers and Albert King. February 1 & 4 at the Fillmore and February 2-3 at Winterland."
Limited Edition oversized Silkscreen done by Rick Griffin in 1989.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Asta a tempo 364

LIBRI. RARITÀ E CURIOSITÀ DEL '900

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 25 Novembre - lun 29 Dicembre 2025