637
Repubblica Italiana - Splendido insieme
1945 - Straordinario insieme composto da collezioni usate multiple a partire dal 1945, anche in quartine (notata la quartina della Democratica e della rep. Romana), Un Gronchi Rosa usato con annullo da periziare e numerose scatole con francobolli più recenti, sia singoli che in blocchi e 8 album di FDC. Insieme di sicuro interesse sia per il collezionista che per il commerciante. (Nel video non sono riprodotti gli album delle FDC)
Asta Live 365
FRANCOBOLLI E STORIA POSTALE
Palazzo Caetani Lovatelli, ven 9 Gennaio 2026
TORNATA UNICA 09/01/2026 Ore 13:00