637
Repubblica Italiana - Splendido insieme
1945 - Straordinario insieme composto da collezioni usate multiple a partire dal 1945, anche in quartine (notata la quartina della Democratica e della rep. Romana), Un Gronchi Rosa usato con annullo da periziare e numerose scatole con francobolli più recenti, sia singoli che in blocchi e 8 album di FDC. Insieme di sicuro interesse sia per il collezionista che per il commerciante. (Nel video non sono riprodotti gli album delle FDC)
Live auction 365
STAMPS AND POSTAL HISTORY
Palazzo Caetani Lovatelli, fri 9 January 2026
SINGLE SESSION 09/01/2026 Hours 13:00
New lots currently at auction