Grande maiolica composta da sei mattonelle con decorazione di carro festoso

Ceramica
37,7 x 57 cm
Firmato in basso a destra: Riccardo con simbolo
14/01/2026 22:27:46
1g -24h 0m 0s
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
4.600,00 €
Base d'asta
Asta Live 368

CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 12 Febbraio 2026
TORNATA UNICA 12/02/2026 Ore 15:00