125

Pierrot, Seconda metà anni Venti

Ceramica
16 x 29 x 12 cm
Firmato sotto la base: Lanni, Roma
Cat. mostra, I. De Guttry, M.P. Maino, Artisti e Fornaci - La felice stagione della ceramica a Roma e nel Lazio (1880-1930), Museo di Roma in Trastevere, 17 luglio - 28 settembre 2003, p. 176
14/01/2026 22:27:40
1g -24h 0m 0s
€ 300,00 / 400,00
Stima
200,00 €
Base d'asta
Asta Live 368

CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 12 Febbraio 2026
TORNATA UNICA 12/02/2026 Ore 15:00