88
Coppa con decorazione policroma e figura femminile, Anni '30
Ceramica
7 x 25 cm
Firmato sotto la base: Melandri
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
700,00 €
Base d'asta
Asta Live 368
CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Palazzo Caetani Lovatelli, gio 12 Febbraio 2026
TORNATA UNICA 12/02/2026 Ore 15:00