87

Vaso policromo con decorazione a rilievo di figure femminili e motivi floreali

Ceramica invetriata
26 x 18 cm
Firmato sotto la base: Melandri con simbolo
14/01/2026 19:14:59
1g -24h 0m 0s
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
600,00 €
Base d'asta
Asta Live 368

CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 12 Febbraio 2026
TORNATA UNICA 12/02/2026 Ore 15:00