Piatto con figura femminile danzante con decori floreali policromi e dorati, 1920/1930

Ceramica a lustro
28 cm (d.)
Marchio della manifattura Focaccia di Faenza sotto la base
14/01/2026 19:15:00
1g -24h 0m 0s
€ 600,00 / 800,00
Stima
400,00 €
Base d'asta
Asta Live 368

CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 12 Febbraio 2026
TORNATA UNICA 12/02/2026 Ore 15:00