102

Mattonella con donna di Osilo, 1926/29

Ceramica
16 x 16 cm
Firmata in alto a sinistra: M. Melis
Esemplare simile pubblicato in: A. Cuccu, Melkiorre Melis, Illiso Ed., Nuoro, 2004, TAV. 88
14/01/2026 19:12:55
1g -24h 0m 0s
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
750,00 €
Base d'asta
Asta Live 368

CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 12 Febbraio 2026
TORNATA UNICA 12/02/2026 Ore 15:00