93
Conchiglia, Europa, fine XIX secolo
Altezza x larghezza x profondità: 6 x 22,5 x 17 cm
di Abalone Rosso, (Haliotis refescens)caratterizzata dalle calde sfumature iridescenti. Sulla parte superiore è presente un elemento in metallo modellato a rappresentare una testa affiancata da due volute simmetriche.
Provenienza:
€ 300,00 / 400,00
Stima
200,00 €
Base d'asta