93

Conchiglia, Europa, fine XIX secolo

Altezza x larghezza x profondità: 6 x 22,5 x 17 cm
di Abalone Rosso, (Haliotis refescens)caratterizzata dalle calde sfumature iridescenti. Sulla parte superiore è presente un elemento in metallo modellato a rappresentare una testa affiancata da due volute simmetriche.
Provenienza:
26/01/2026 23:18:53
1g -24h 0m 0s
€ 300,00 / 400,00
Stima
200,00 €
Base d'asta