Coppia candelieri tedeschi in metallo dorato, Germania, XIX secolo
Altezza x diametro: 17 x 16 cm
con fusto tornito e base trilobata decorata a motivi baccellati. La forma mossa e il gusto ornamentali li collocano nel contesto della produzione di area tedesca.
Provenienza:
€ 600,00 / 800,00
Stima
400,00 €
Base d'asta