140

Coppia contenitori in osso, probabilmente India, XIX secolo

Altezza x larghezza x profondità: 11 x 8 x 6 cm.; 6 x 6,5 x 7 cm. Peso: 260 gr
Il più alto è decorato con motivi geometrici e a volute, mentre il più basso presenta anche figure femminili in abiti tradizionali, tra cui una suonatrice di liuto.
Provenienza:
26/01/2026 20:14:36
1g -24h 0m 0s
€ 200,00 / 300,00
Stima
100,00 €
Base d'asta