89

Scatola, Italia, fine XVIII – inizi XIX secolo

Altezza x larghezza x profondità: 7.5 x 13 x 7.5 cm. Peso: 222,8 gr
di forma ovale in metallo dorato, dotata di apertura incernierata. L’intero coperchio è costituito da madreperla e sulla sommità è applicato un corallo cabochon.
Provenienza:
27/01/2026 00:55:12
1g -24h 0m 0s
€ 300,00 / 400,00
Stima
240,00 €
Base d'asta