AA.-VV. - 1000 ans de monnaies hongroises. Bruxelles, 1999. pp 88, con 918 illustrazioni a colori \ b\n nel testo. rilegatura ed. ottimo stato. documentazione di monete ungheresi medioevali, medaglie e cartamoneta dal XI sec. al XX. Raro. Testo francese e olandese.

26/02/2026 10:00:00
27g -648h 0m 0s
40,00 €
Base d'asta
Asta a tempo 370

LETTERATURA NUMISMATICA

gio 26 Febbraio 2026