116
CALABI Augusto – CORNAGGIA Gianluigi. - . Matteo dei Pasti. La sua opera medaglistica distinta da quella degli anonimi riminesi del XV secolo in relazione dei medaglioni malatestiani - aggiunte le falsificazioni Milano s.d. (1927?), pag. 145, tavv 37. Rilegatura editoriale, Ed. n° 32 di 300 esemplari ottimo stato, raro e importante lavoro. Modesti, 482.
26/02/2026 11:54:00
27g
-648h
0m
0s
250,00 €
Base d'asta
Asta a tempo 370
LETTERATURA NUMISMATICA
gio 26 Febbraio 2026