116
CALABI Augusto – CORNAGGIA Gianluigi. - . Matteo dei Pasti. La sua opera medaglistica distinta da quella degli anonimi riminesi del XV secolo in relazione dei medaglioni malatestiani - aggiunte le falsificazioni Milano s.d. (1927?), pag. 145, tavv 37. Rilegatura editoriale, Ed. n° 32 di 300 esemplari ottimo stato, raro e importante lavoro. Modesti, 482.
26/02/2026 11:54:00
Lot closes
27g
-648h
0m
0s
Time left
250,00 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
(The reserve price has been exceeded)
Set your maximum bid
Time auction 370
NUMISMATIC LITERATURE
thu 26 February 2026
Discover Similar Lots