191

Boccale del riservista, lotto di cinque, primo quarto del XX secolo

26 x 11 cm; 33 x 11 cm
in ceramica policroma con coperchio in peltro dei quali tre sormontati da cavalieri e due da ogive di proiettili. Decoro con iscrizione del reparto di appartenenza e scene militari.
Stato di conservazione: buono
23/01/2026 04:53:29
1g -24h 0m 0s
€ 200,00 / 500,00
Stima
100,00 €
Base d'asta