192
Boccale del riservista, lotto di cinque, primo quarto del XX secolo
26 x 11 cm
in ceramica policroma con coperchio in peltro dei quali tre sormontati da cristalli e uno con soldati ; un coperchio rotto.
Decoro con iscrizione del reparto di appartenenza e scene militari.
Stato di conservazione: uno presenta una rottura sul coperchio.
€ 200,00 / 500,00
Stima
100,00 €
Base d'asta