203
Boccale del riservista, lotto di cinque, primo quarto del XX secolo
38 x 12 cm
in ceramica policroma con coperchio in peltro sormontato da figure militari.
Decoro con iscrizione e scene militari.
Stato di conservazione: buono
€ 300,00 / 600,00
Stima
100,00 €
Base d'asta