201
Boccale del riservista, lotto di cinque, primo quarto del XX secolo
36,5 x 12 cm; 33 x 11,5 cm circa
in ceramica policroma con coperchio in peltro dei quali tre sormontati da artiglierie e due con figure militari.
Decoro con scene militari.
Stato di conservazione: buono
€ 200,00 / 600,00
Stima
150,00 €
Base d'asta