200
Boccale del riservista, lotto di cinque, fine XIX inizi XX secolo
21 x 10 cm circa
in ceramica policroma con coperchio in peltro e ceramica.
Decoro con iscrizione e scene di genere. Due prodotti a Mettlach da Vileroy e Boch
Stato di conservazione: buono, minimi difetti alla parte superiore di un coperchio
€ 200,00 / 400,00
Stima
100,00 €
Base d'asta