199

Boccale del riservista (Stein), lotto di sei, primo quarto del XX secolo

20 x 10 cm circa
in ceramica policroma con coperchio in peltro sormontato da aquila e trofei militari.
Decoro con iscrizione del reparto di appartenenza e scene militari. Prodotti a Mettlach da Vileroy e BOCH
Stato di conservazione: buono

23/01/2026 04:53:47
1g -24h 0m 0s
€ 250,00 / 600,00
Stima
100,00 €
Base d'asta