216
Piatto da pompa in ceramica policroma, seconda metà XX secolo
diametro 49,5 x 7,5 cm
Decoro con teste di giovani su fondo a taches gialle, rosse e verde acqua. Firmato al fronte e al retro p.a. Manifattura G. Rossicone Milano
Stato di conservazione: buono, piccola mancanza dello smalto lungo il margine della tesa.
€ 200,00 / 300,00
Stima
100,00 €
Base d'asta