Caminiera in legno dorato a tre pannelli a specchio, fine XVIII inizio XIX secolo

82 x 131 x 4 cm
cornice incisa con scanalature e decoro a perlinature. Cimasa con ghirlanda di foglie, bacche e nastri. Piedi zoomorfi
Stato di conservazione: minime mancanze alla doratura, rosellina anteriore sinistra mancante , piede anteriore destro da fissare.
23/01/2026 07:47:41
1g -24h 0m 0s
€ 300,00 / 500,00
Stima
150,00 €
Base d'asta