119
Cassettone a tre cassetti, inizio XX secolo
220 x 92 x 57 cm
in legno a lacca verde con ribalta ed alzata a due sportelli.
Ubicato nella dimora dell'affidante in Roma
Stato di conservazione: buono con usure alla laccatura come da uso nel tempo
€ 600,00 / 800,00
Stima
400,00 €
Base d'asta