Coppia di piatti in porcellana policroma, periodo Meiji

31,5 x 5 cm
a tutto fondo con decoro Imari a motivi vegetali ed architetture.
Giappone produzione di Arita, fine XIX inizio XX secolo
Stato di conservazione: un piatto presenta restauro lungo il bordo.
23/01/2026 05:13:35
1g -24h 0m 0s
€ 100,00 / 150,00
Stima
70,00 €
Base d'asta