Coppia di vasi a tromba, seconda metà XIX secolo

19 x 15 x 9,5 cm
in porcellana policroma. Base da appoggio a disco con fondo ribassato. Decoro con paesaggio a tutto tondo su fondo azzurrato, finiture in oro zecchino.
Stato di conservazione: mancanze e felature passanti
23/01/2026 06:19:29
1g -24h 0m 0s
€ 120,00 / 200,00
Stima
70,00 €
Base d'asta