Lotto di tre figure militari stilizzati in ceramica policroma:
un fuciliere 19,5 x 8 x5,5 cm; un militare con pistola 17,5 x 5,5 x 7,5 cm, un trombettiere 17,5 x 7,5 x 5,5 cm. Manifattura De Simone.
Stato di conservazione: buono, piccole mancanze.
€ 150,00 / 250,00
Stima
90,00 €
Base d'asta