Lotto di tre figure militari stilizzate in ceramica policroma:
due con fucili 19 x 8 x 5,5 cm; 17,5 x 7,5 x 5 cm, uno che suona il tamburo 17,5 x 7,5 x 4,5 cm. Manifattura De Simone.
Stato di conservazione: buono, piccole mancanze e restauro.
€ 150,00 / 250,00
Stima
90,00 €
Base d'asta