202
Lotto di due boccali da birra ( Mettlach), fine XIX secolo inizi XX secolo
38 x 11,8 cm; 32,5 x 10,5 cm circa
in ceramica policroma con coperchio in peltro. Decoro sul corpo su fondo azzurro con personaggi e girali di fogliacei. Firma del decoratore sul corpo del vaso e della manifattura incussa alla base. Manifattura Villeroy e Boch
Stato di conservazione: buono
€ 400,00 / 800,00
Stima
150,00 €
Base d'asta