Lotto di due busti maschili

23 x 17,5 x 8 cm; 18 x 18 x 10 cm
in ceramica policroma, modellati a tutto tondo con formatura a colaggio. Manifattura Cantagalli Firenze, inizi XX secolo
Stato di conservazione: buono, uno presenta minime mancanze nella capigliatura e lungo il braccio.
23/01/2026 06:20:03
1g -24h 0m 0s
€ 300,00 / 400,00
Stima
200,00 €
Base d'asta