306

Lotto di due specchiere da parete in legno dorato, fine XIX inizi XX secolo

di forma rettangolare; una con cimasa e bordi profilati con motivi di palmette all'interno 117 x 73,5 x 4 cm;  altra di forma rettangolare lievemente rastremata lungo i fianchi con due piedi d'appoggio fitomorfi ed una cimasa a conchiglia 108 x 65 x 3 cm.
Stato di conservazione: buono, usure come da uso nel tempo
23/01/2026 03:27:10
1g -24h 0m 0s
€ 400,00 / 500,00
Stima
300,00 €
Base d'asta