Lotto di quattro personaggi, metà XX secolo

due maschili e due femminili in ceramica policroma: due fanciulle con cesta di frutta 18 x 5,5 cm e l'altro con pappagallo 18 x 11,5 x 7 cm; uno un gobbo portafortuna 13,5 6,5 cm e l'altro e militare in uniforme 20 x 6 cm.
Due con " N" coronata in blu sotto la base e l'altra con ancora sotto la base
Stato di conservazione: buono. Restaurate al giro vita
23/01/2026 03:32:02
1g -24h 0m 0s
€ 100,00 / 200,00
Stima
80,00 €
Base d'asta