Lotto di tre figure militari in ceramica policroma:, seconda metà XX secolo
un carabiniere 32,5 x 12 x 7,5 cm, uno suonatore di cornamusa 27 x 7,5 cm; un soldato di fanteria 20 x 6 cm. Manifatture siciliane ( B.M.C.A. Percone) Caltagirone
Stato di conservazione: buono.
€ 150,00 / 250,00
Stima
80,00 €
Base d'asta