99
Lotto di quattro porcellane policrome, metà XX secolo
22,7 x 7 x 7 cm; 20,5 x 7 x 7 cm
figure militari, formatura a colaggio. Manifattura "N" coronata in blu sotto smalto alla base.
Stato di conservazione: buono, minime usure come da uso nel tempo, rottura nel bastone nella figura di Soult.
€ 500,00 / 600,00
Stima
300,00 €
Base d'asta