100

Lotto di quattro porcellane policrome, metà XX secolo

22 x 6 x 6 cm; 21,5 x 5,8 x 5,8 cm
figure militari, formatura a colaggio. Manifattura "N" coronata in blu sotto smalto alla base.
Stato di conservazione: buono, minime usure come da uso nel tempo. Sbeccatura all'angolo della base del Granatiere
23/01/2026 07:47:37
1g -24h 0m 0s
€ 400,00 / 500,00
Stima
300,00 €
Base d'asta