91
Lotto di sei porcellane policrome, metà XX secolo
22 x 6 x 5,5 cm; 10 x 2,5 x 2,5 cm
figure militari, formatura a colaggio. Manifattura "N" in blu coronata sotto smalto.
Stato di conservazione: buono, minime usure come da uso nel tempo. Diverse mancanze e rotture.
€ 200,00 / 300,00
Stima
150,00 €
Base d'asta