239

Lotto di un boccale e brocca da birra

26 x 11 cm; 22 x 8,7 cm
in ceramica policroma con coperchio in peltro. Uno con decoro in policromia con militari su fondo bianco, l'altro con paesaggio ed edificio in blu di manganese su fondo bianco. Manifatture tedesche, fine XVIII/ inizi XIX secolo
Stato di conservazione: buono
23/01/2026 09:21:59
1g -24h 0m 0s
€ 150,00 / 250,00
Stima
70,00 €
Base d'asta