113

Psiche in legno di noce di forma rettangolare, Toscana, prima meta'XIX secolo

121 x 220 cm
con fasce concave decorate da applicazioni in bronzo dorato, cimasa a timpano e sostegni a forma di colonna liscia con capitelli dorati, poggianti su pedana rettangolare ad un cassetto.
Stato di conservazione: minime mancanze ad alcuni elementi di bronzo e piedi d'appoggio.
23/01/2026 07:47:08
1g -24h 0m 0s
€ 400,00 / 600,00
Stima
250,00 €
Base d'asta