223
Piatto da pompa in ceramica policroma, anni '30
diametro 41,5 x 5,7 x 16,5 cm
a tutto fondo . Decorato su disegno di Aldo Ajo' con coppia di zebre e palmizi stilizzati su fondo giallo, verde e marrone dato all' areografo. Retro con appoggio ad anello a fondo ribassato. Orlo del piatto in oro. Firmato con monogramma al retro A. R.
Stato di conservazione: buono, punto di caduta del colore nel centro del piatto.
€ 400,00 / 700,00
Stima
200,00 €
Base d'asta