223

Piatto da pompa in ceramica policroma, anni '30

diametro 41,5 x 5,7 x 16,5 cm
a tutto fondo . Decorato su disegno di Aldo Ajo' con coppia di zebre e palmizi stilizzati su fondo giallo, verde  e marrone dato all' areografo.  Retro con appoggio ad anello a fondo ribassato. Orlo del piatto in oro.  Firmato con monogramma al retro A. R.
Stato di conservazione: buono, punto di caduta del colore nel centro del piatto.
23/01/2026 07:47:56
1g -24h 0m 0s
€ 400,00 / 700,00
Stima
200,00 €
Base d'asta