109
Toiletta da camera di forma rettangolare, fine XIX secolo
72 x 66 x 40 cm
in legno di mogano e tuja con quattro gambe scanalate raccordate alla base che sorreggono un corpo centinato ad un cassetto ed un piano a ribalta. All'interno scompartimento con due cassetti laterali ed uno specchio centrale. Finitura del piano in legno di frutto con strumenti musicali e fogliacei.
Stato di conservazione: buono, usure come da uso nel tempo
€ 300,00 / 500,00
Stima
200,00 €
Base d'asta